Pokemon: Amazing World

Объявление

Пасха `18 Очередной шаловливый покемон оставил для вас послание. Пройдите по ссылке, чтобы его прочитать!
■ Кюрем таинственно исчез, оставив после себя несколько кристаллов. Что бы это могло значить? За новостями следите в следующем выпуске «Вестника», который выйдет в печать очень скоро.
Warning!!! A wild Kyurem appeared! На просторах Амазинга появился опасный покемон, собирающийся погрузить планету в вечные льды. Вовсю собирается экспедиция для успешного устранения угрозы человечества, и если они не смогут расправиться с ним, его появление отразится на дальнейшей судьбе регионов.
■ В игру добавлены неофициальные покемоны. Ознакомиться со списком доступных неофитов можно по этой ссылке.
■ Полным ходом идёт ивент. Ещё не зарегистрировались? Успейте поучаствовать и выиграть ценные призы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Гостевая » Связь с администрацией [вопросы]

Связь с администрацией [вопросы]

Сообщений 421 страница 450 из 498

1

Тема, предназначенная в основном для решения любых вопросов как от гостей форума, так и от уже играющих личностей. Отвечать здесь также может любой пользователь, но лишь в том случае, если он на все сто процентов уверен в правильности своего ответа (за исключением если это не обращение лично к кому-то — тогда ноги в руки, и бегом отвечать!).

Куда я попал? Что нужно нажать, чтобы начать играть?

крайне распространённый вопрос на Форумных Ролевых Играх (далее ФРИ, FRPG);

ФРИ — это поджанр литературных ролевых игр, где Вы также создаёте своего персонажа, но не за счёт игрового кода или бегунков для настройки внешности, а полностью моделируя историю, характер и внешность своего будущего героя в голове, впоследствии прописывая всё в отдельном посте, именуемом, как правило, анкетой с установленным шаблоном. Анкета должна пройти проверку администрацией на случай наличия ошибок или нестыковок с игровым миром, и лишь после её принятия игрок имеет право писать так называемые посты в игровых локациях, чтобы раскрыть своего персонажа.
Пост — это сообщение в игровой локации, которое предусматривает игроком прописывание действий и мыслей персонажа, которого он играет, а также общую обстановку в отыгрываемом промежутке.
Чтобы начать играть, достаточно: пройти простую регистрацию на форуме (верхняя панель ссылок; Вам нужна 'регистрация'), следуя инструкции на открывшейся странице; активировать аккаунт, перейдя по ссылке в пришедшем на указанную почту системном сообщении (если оно не пришло — а такое бывает — пишите здесь, администрация вручную сменит пароль); и, самое главное, написать анкету.

● На ролевой действует несколько акций, ознакомиться с которыми можно по следующей ссылке: Акции. Если вдруг что-то приглянулось, то не стесняйтесь, интересуйтесь, занимайте роль!
● Если имеется концепт персонажа, которого хочется отыграть, но Вы всё равно в чём-то не уверены — добро пожаловать в 'хочу в игру'.
Поке-вестник — так сказать, внутриигровая газета, коротко описывающая в основном громкие происшествия, которые как-то могут влиять (или и вовсе влияют) на других игроков, о которых обязаны знать все или большинство. Если интересно узнать об игре на форуме... дерзайте!

В голове наконец созрел вопрос? Если вдруг не успели или не хотели ознакомиться с техническими темами, пожалуйста, сделайте это: FAQ и Правила, — быть может именно здесь кроется нужный Вам ответ. FAQ пополняется по мере поступления вопросов в гостевую.
Ниже также представлены имена людей, к которым можно обратиться в любой момент. Нажатие на изображение перенесёт Вас на личный профиль администратора, откуда Вы сможете отправить личное сообщение или узнать иные данные для связи, если они есть.

http://sg.uploads.ru/IUNAS.jpg
роббери

не является действующим администратором, но к ней всегда можно обратиться за помощью через дискорд robbery#4040, тк была соадмином
является автором классов и Аргоса, делает Алолу, так что если ваш вопрос касается этой темы, то обращайтесь сразу к ней

http://se.uploads.ru/jG15P.jpg
рион

продолжает оставаться действующим администратором; всегда ответит на вопросы любой сложности и подскажет по франшизе

0

421

Вы открыты?

0

422

пум-пум, добрых. Мы открыты, да и не закрывались))

0

423

спасибо большое!

0

424

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

425

Пиар-покемон, благодарю за уведомление!

0

426

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

427

Здравствуйте.
1) По личным причинам меня не было на форуме некоторое время, анкета с неисправленными недочётами перенесена в архив. В связи с чем вопрос: могу я не восстанавливать её, а написать новую? Всё же за несколько месяцев желаемая личность персонажа поменялась.
2) Как я вижу, был открыт новый регион. Что насчёт стартовых покемонов Аргоса? Насколько я поняла, на самой Галактике они выдавались рандомно, либо можно было выбрать любого канонного стартового. Как обстоят дела в нашем случае?
3) Если я ничего не пропустила, стадионов в этом регионе шесть. Это и правда так или будут добавлены ещё два? И что насчёт элитной четвёрки и, собственно, самого чемпиона - они существуют?
4) Полностью собранные ленты или значки позволяют выбрать себе специализацию. Под специализацией здесь имеется в виду второй класс или звание наподобие "тренер огненных покемонов"?
5) Бридеры могут тренировать чужих покемонов - имеются в виду покемоны конкретно других игроков или нпс тоже идут в счёт? Ещё касательно бридеров: первый ранг позволяет с некоторым шансом получить покемона со скрытой способностью, но в то же время этот класс может самостоятельно выбирать параметры вылупившихся покемонов - таким образом, можно ли получить из яйца покемона с Hidden способностью?
6) Преступники и полицейские вступают в игру с уже изменённой репутацией: -10 и +10 соответственно. Будет ли в будущем что-то наподобие системы репутации - аля "вот у тебя -5000 репутации, поэтому я даже говорить с тобой не буду, и вообще - ПОЛИЦИЯ!!"?
7) Официально покедекс могут получить только тренеры, как я поняла, во время получения стартового в лаборатории происходит привязка покедекса к тренеру. Декс используется как идентификатор личности на чемпионатах, но разве подтверждение личности не требуется на любом другом стадионе? Неужели нигде не фиксируется, какой претендент завоевал какой значок? И ещё: "отвязать" устройство никак не получится, даже если я профессиональный взломщик?
8) Если во всех категориях форума присутствует слово "регион", не лучше ли и Аргос назвать регионом, а не лигой? Немного выбивается из общей композиции, когда просматриваешь главную страницу форума.

Отредактировано Aena Koichi (2018-03-20 21:26:38)

0

428

Aena Koichi, добрый вечер. По порядку:

Aena Koichi написал(а):

1) По личным причинам меня не было на форуме некоторое время, анкета с неисправленными недочётами перенесена в архив. В связи с чем вопрос: могу я не восстанавливать её, а написать новую? Всё же за несколько месяцев желаемая личность персонажа поменялась.

Конечно, да.

Aena Koichi написал(а):

2) Как я вижу, был открыт новый регион. Что насчёт стартовых покемонов Аргоса? Насколько я поняла, на самой Галактике они выдавались рандомно, либо можно было выбрать любого канонного стартового. Как обстоят дела в нашем случае?

Здесь же всё также, как и в других регионах на амазинге, то есть на выбор один из официальных стартовых либо, при желании и хорошей анкете, уникальный покемон.

Aena Koichi написал(а):

3) Если я ничего не пропустила, стадионов в этом регионе шесть. Это и правда так или будут добавлены ещё два? И что насчёт элитной четвёрки и, собственно, самого чемпиона - они существуют?

Нет, их восемь. Просто последние два города ещё на стадии небольшого редактирования. Что по чемпионату, то пока однозначно ответить не могу. Возможно придумаем что-то новое, возможно оставим традиционную элитную четверку и чемпиона. Подробнее все нюансы будут описаны в отдельном путеводителе, где я вынесу если не все, то большую часть нюансов.

Aena Koichi написал(а):

4) Полностью собранные ленты или значки позволяют выбрать себе специализацию. Под специализацией здесь имеется в виду второй класс или звание наподобие "тренер огненных покемонов"?

Имеется в виду второй класс.

Aena Koichi написал(а):

5) Бридеры могут тренировать чужих покемонов - имеются в виду покемоны конкретно других игроков или нпс тоже идут в счёт? Ещё касательно бридеров: первый ранг позволяет с некоторым шансом получить покемона со скрытой способностью, но в то же время этот класс может самостоятельно выбирать параметры вылупившихся покемонов - таким образом, можно ли получить из яйца покемона с Hidden способностью?

Имеются в виду изначально конкретно чужие покемоны. Но в связи с не таким большим количеством игроков, могут быть введены задания от НПС, чтобы не было простоя на месте. Главное связаться с администрацией, если никто из игроков не откликается на Ваше предложение.
Касаемо параметров, способность Hidden может быть получена с некоторой вероятностью, а вот если у покемона их две на выбор, то бридер сам её определяет.

Aena Koichi написал(а):

6) Преступники и полицейские вступают в игру с уже изменённой репутацией: -10 и +10 соответственно. Будет ли в будущем что-то наподобие системы репутации - аля "вот у тебя -5000 репутации, поэтому я даже говорить с тобой не буду, и вообще - ПОЛИЦИЯ!!"?

Будет, именно как раз поэтому преступники и полицейские получают при старте бонус. Но пока её нет, роли она не играет, и в Вестнике прописываются громкие происшествия вместе с тем, удалось ли узнать узнать преступника в городе/регионе итд.

Aena Koichi написал(а):

7) Официально покедекс могут получить только тренеры, как я поняла, во время получения стартового в лаборатории происходит привязка покедекса к тренеру. Декс используется как идентификатор личности на чемпионатах, но разве подтверждение личности не требуется на любом другом стадионе? Неужели нигде не фиксируется, какой претендент завоевал какой значок? И ещё: "отвязать" устройство никак не получится, даже если я профессиональный взломщик?

Моё мнение с мнением другого администратора не совсем сошлось, из-за чего мы скоро представим единое описание покедекса, действующее на нашем форуме, из которого будет более понятно, как, собственно, и работает устройство, кому оно выдается и так далее.
Мною он понимается как идентификатор личности, что-то вроде паспорта, и поэтому привязывается к конкретному тренеру. Стадионы вообще задумываются как испытания для проверки способностей и силы, и что каждый может пойти да сразиться с лидером. И, например, для получения значка нужно как-то регистрировать покедекс в базе на стадионе, раз уж тренеры/координаторы должны отличаться от других классов. Но наверняка сказать пока не могу, как раз сейчас напишу второму админу, и мы решим проблему.

Aena Koichi написал(а):

8) Если во всех категориях форума присутствует слово "регион", не лучше ли и Аргос назвать регионом, а не лигой? Немного выбивается из общей композиции, когда просматриваешь главную страницу форума.

Возможно, это не критично заменить. Спасибо.

0

429

Здравстуйте, здравствуйте, а я мимо пробегала и просто захотела кое-что уточнить\докопаться\проститемелочьноялюблюмелочи.

Вот туть, пункт "Инвентарь".

▼ Исключение: эволюционные предметы, а также покемон Арцеус (он меняет свой тип в зависимости от плиты, которую держит).

Предлагаю небольшую корректировку. Появился покемон с похожей механикой - Сильвалли. Только у него тип от карты памяти зависит, которую он держит.

0

430

Aurora Solhelm, перефразировала. Спасибо.

0

431

Это не так уж и важно, но всё же. Начиная с анкеты Theo Inazuma в ответе администрации ссылка на форум рюкзаков ведёт в ячейку хранения, также пропустили пробел перед словом "заполнения".

0

432

Aena Koichi, и все же это важно, спасибо!

0

433

Моё почтение.
Возможно подобный вопрос задавался, но хотелось бы уточнить все в текущих реалиях. Покемоны из неофитдекса доступны для квеста и ловли или присутствуют ради эстетического удовольствия?
И чтобы Олдрик капал слюной на Ктулху-Покемона. Не без этого.

0

434

Олдрик, добрых!

Олдрик написал(а):

Возможно подобный вопрос задавался, но хотелось бы уточнить все в текущих реалиях. Покемоны из неофитдекса доступны для квеста и ловли или присутствуют ради эстетического удовольствия?

Покемоны доступны для квестов, ловли и эволюций, конечно! Но алола-покемоны обитают только на островах, и пока регион недоступен, то единственным способом на данный момент остаётся запрос квеста. Но стоит помнить, что на получение развитых покемонов стоит ограничение по постам: 10 и 30 (для последней формы) соответственно.

0

435

Robbery
Драгонэйр является первой или второй формой эволюции? Насколько помню, у не-жителей Алолы три формы.

0

436

Олдрик, второй. Просто дратини на просторах алолы будет преображаться именно в свою алола-форму.

0

437

Извиняюсь за настойчивость, но в этот раз перепутаны ссылки на рюкзак и хранилище (просто поменять местами) :*

+1

438

Aena Koichi, как :D я же перепроверила. Это магия. Но спасибо хд

0

439

Моё почтение.
Возник новый вопрос, а может ли сам персонаж стать учителем атак? Или это входит в возможности бридера?

0

440

Олдрик, добрых.
А в каком плане - учителем атак? Тм/нм изучаются, если есть соответствующий диск. По уровню - соответственно, можно просто отработать атаки с покемоном, но это не обязательно. Яйцевые - тут уж если монстр из выведенного яйца, а этим все же бридеры занимаются. А если от наставника, то в правилах, в самом последнем сообщении, есть информация об этом)

0

441

Robbery
Не совсем об этом. Как именно тутор обучает покемона атакам? Может ли тоже самое делать сам игрок?

0

442

Олдрик, наставник просто обучает покемона новой атаке за какое-то количество жемчужин. Именно процесс не отыгрывается, просто в одном сообщении вы вверяете своего монстра в руки специалиста, а в следующем уже забираете. В каждом регионе есть место, где обитает этот тутор.
И лучше доверить это дело специалисту, потому нет, сам тренер это делать пока не может, нужен огромный опыт.

0

443

Robbery
Любопытна именно лоровая составляющая. Откуда в таком случае у учителя этот огромный опыт? Как записанные на болванку ТМ лучше живого опыта, ведь по сути тутор не обладает таким спектром атак.
Понимаю, что это пережиток игромеха, но было интересно узнать пытались ли с ним что-то сделать в ролевом плане.
Спасибо за ответ.

0

444

Олдрик, человек может посвятить этому свою жизнь, например. Заниматься покемонами всерьёз и стать специалистом, так сказать, изучать атаки и их природу. Просто новичок в тренерском деле вряд ли будет вникать во все нюансы, а одиннадцатилетний ребёнок тем более. Вот персонажи постарше да, могут заинтересоваться темой атак, анализировать. Но на данный момент возможности самому стать наставником все же нет. Можно об этом думать как об отдельной профессии.
Что до тм, то по сути такие же люди записывают на диск приемы и рассказывают о них, а тренер впоследствии сам может передать базу покемону. А могут и вместе посмотреть видео, а позже отточить технику на практике.

0

445

Ребят, не знаю, что за жесть у вас творится в теме Наша реклама , но от гостя и пиара всё сломано.
В других темах рекламы нормально.

скриншот

http://s4.uploads.ru/q1nUS.png

Отредактировано Пиар-покемон (2018-03-31 12:55:34)

0

446

Пиар-покемон, благодарю за сообщение. Этот ужас был исправлен! с.

0

447

И снова здрасть :3 Долго не была на форуме (ну прям оооочень долго), анкета и всё прочее были помещены в архив, если я не ошибаюсь. Можно ли возобновить их, или всё придётся начинать заново? надеюсь нет, хаха

0

448

Hibiki
вроде на сто процентов уверена в правильности ответа, надеюсь, не убьют за самовольство ~
Если хочешь продолжить игру, то нужные темы перенесут из архива. А начинать заново придётся только в том случае, если сама этого захочешь и будешь переписывать/заново писать анкету :з
Я просто проходила мимо, отвечала на вопросы, так что конкретно с поднятием темы из архива нужно обратиться к администрации (Роб вроде говорила, что будет читать)

Отредактировано Kurosawa May (2018-04-05 21:37:08)

0

449

Hibiki, как уже ответили выше, начать с нуля можно только по желанию. Чтобы перенести темы, достаточно скинуть ссылки на них сюда или мне в лс)

0

450

Kurosawa May
Окееей, спасибо!
Robbery
Спасибо еще раз!) Вот ссылочки: Лидера выбирает народ, Победа определяет сильнейшего (решила пока тот эккаунт не трогать, сначала нужно этот в порядок привести) Анкета еще на том, старом форуме, так чтооооо

0

Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Гостевая » Связь с администрацией [вопросы]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC